Путешествие на поезде с автомобилем
Лайфхаки
05.11.2012 23:04

ржд, путешествие, автомобиль, поездРоссийские железные дороги в мае 2012 года запустили-таки пассажирские составы со специальными вагонами для перевозки автомобилей. Услуга рассчитана на водителей, которые опасаются ехать за рулем на собственном авто, но при этом и безлошадными оставаться не хотят.

В начале июля состоялась первая поездка вагона-автомобилевоза в составе международного поезда «Лев Толстой» № 32/31 сообщением Москва–Хельсинки. Процесс погрузки автомобилей в вагоным уже отработан, также согласованы процедуры таможенного досмотра автомобилей при пересечении государственной границы, который будет происходить на станции Выборг. В зависимости от габарита в каждом вагоне размещается 3-4 машины, а всего к составу можно прикрепить до трех вагонов. Услуга из разряда не дешевых: стоимость провоза одной машины из Москвы до Хельсинки составляет 450 евро (или порядка 18 тысяч рублей).

В РЖД надеются, что спрос на поездки с автомобилем будет расти среди российских путешественников, поэтому в планах руководства РЖД запуск подобных маршрутов по направлениям Москва–Адлер, Москва–Кисловодск, Москва–Новороссийск.

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Авто: перевозки, сервис, аренда"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить