Интервью: IKEA во Владимире? Это не фантастика!
Лайфхаки
08.07.2014 14:05

IKEA во владимире, доставка товаров из икеа во владимирНет, во Владимире по-прежнему нет магазина IKEA, но это не значит, что владимирцам недоступны товары крупнейшего мирового бренда. При этом совсем не обязательно совершать утомительную поездку в Москву - компания «4 колеса» готова всё сделать за вас. О предлагаемых услугах мы попросили рассказать руководителя службы доставки товаров IKEA во Владимире «4 колеса» Антонину Драгомирову.

 

Предлагаем для начала вспомнить, как родилась идея предложить жителям Владимира и области услугу доставки товаров из магазинов IKEA?

 

Идея начать свой бизнес появилась довольно давно. Около пяти лет назад мы перебрали ряд вариантов, но не остановились ни на одном из них. Через какое-то время, случайно узнав о сервисе доставки из ИКЕА в одном из городов, мы подумали, что было бы здорово, если бы такой сервис появился и у нас во Владимире. И тут же решили, что сами можем организовать его.

 

Ассортимент московских магазинов IKEA незначительно, но все же отличается. С какими магазинами сотрудничаете вы?

 

Стоит сказать, что, скорее не ассортимент отличается, а даты и объемы поставок конкретных товаров, период проведения акций и т.п. Иногда что-то есть в наличии, например, в Теплом Стане, а в Нижнем Новгороде этого нет и наоборот. Мы начинали работать с ИКЕА Белая Дача, но по некоторым техническим причинам поездки в ИКЕА-Теплый Стан оказались удобнее. Позднее мы начали напрямую сотрудничать с ИКЕА – Теплый Стан и по сей  день продолжаем тесно взаимодействовать именно с этим магазином. Однако это не мешает нам приобретать товары и в магазине Белая Дача при необходимости.

 

Какие преимущества получает человек, который решил воспользоваться вашими услугами?

 

Клиент, решивший воспользоваться нашими услугами, экономит своё время, нервы и средства. Ведь ни для кого не секрет, что дорога до Москвы и обратно крайне затруднена пробками и не каждый имеет возможность и/или желание совершить самостоятельную поездку в магазин, а если еще и товары нужны габаритные, то ситуация усложняется поиском соответствующего автомобиля, решением вопросов по загрузке/разгрузке и т.д.  Мы берем все эти заботы на себя и при этом работаем без предоплаты. Мы понимаем, что по разным причинам товар, заказанный через интернет, может не подойти или попросту не понравиться, поэтому возврат мы осуществляем бесплатно.

 

Четырехлетний опыт работы позволил нам достаточно хорошо изучить ассортимент товаров ИКЕА, и мы готовы проконсультировать любого клиента по интересующим его вопросам. Также стоит отметить, что мы имеем постоянно обновляющуюся базу данных всех товаров ИКЕА с указанием дат и объемов поставок, точных цен, габаритов и т.д.

 

Стоит также сказать, что сотрудничество напрямую с магазином ИКЕА позволяет нам оперативно решать ряд вопросов и пользоваться исключительными правами и лояльностью магазина. Мы получаем адаптированные предложения от ИКЕА с возможностью представлять интересы клиентов. Например, сейчас в магазине проходит акция «НОВОСЕЛ» (подробности на сайте), по которой клиент, имеющий право собственности на недвижимость не более 1 года, может получить подарочный ваучер на 10% от стоимости купленных товаров. Мы же готовы взять на себя все вопросы по оформлению данной скидки и более того 10% возвращаем наличными.

 

 

Каким образом человек может осуществить заказ?

Ассортимент товаров представлен на сайте ИКЕА – ikea.com, также можно получить бесплатный каталог в нашем офисе.  Чтобы сделать заказ, необходимо воспользоваться наиболее удобным для Вам способом - заполнить форму на нашем сайте 33dostavka.ru или 4kolesa33.ru, позвонить нам по телефону 920-911-44-33 или прийти в офис по адресу Дворянская 27 а (Бизнес-парк «Техника»), корп.1.

 

 

Как рассчитывается стоимость доставки?

 

Стоимость доставки составляет определенный процент от стоимости заказа, который можно рассчитать на нашем сайте с помощью калькулятора: необходимо ввести стоимость заказа в строку калькулятора и нажать «рассчитать». Чем выше стоимость заказа, чем ниже процент доставки!

 

IKEA во владимире, доставка товаров из икеа во владимир

Мы сами попробовали рассчитать стоимость наших потенциальных заказов: одного – на сумму 10 тысяч рублей, другого – на 20 тысяч рублей. Сразу захотелось полистать новый каталог ИКЕА.

 

А участвующие в различных акциях компании IKEA товары привозите?

 

Безусловно, мы доставляем товары по акциям ИКЕА. В случае заказа таких товаров клиент может экономить дважды: на стоимости заказа и на его доставке. Перечень акций можно посмотреть на сайте ИКЕА, выбрав магазин ИКЕА-Теплый Стан и перейдя в раздел «Специальные предложения» и «Клуб IKEA-Family». При этом скидка предоставляется всем клиентам вне зависимости от наличия карты, стоит только указать при заполнении формы, что товар приобретается по акции.

 

Более того, периодически мы проводим свои акции и предоставляем скидки на услуги доставки. Так, при единоразовой заявке на сумму от 10 000 руб. мы предоставляем скидку при следующем заказе 5%, при следующей покупке скидка увеличивается до 7%, затем мы выдаем карту постоянного клиента со скидкой на услуги – 10%.

 

Доставка крупных товаров осуществляется до подъезда? Есть ли услуга подъема мебели на этаж? Может ли заказчик самостоятельно забрать свой заказ во Владимире? Какие преимущества он в этом случае получит?

При заполнении формы мы предлагаем клиенту выбрать вариант получения заказа: самовывоз со склада или доставку до дома. Товар необходимо забрать в течение недели, но, безусловно, мы идем навстречу нашим клиентам и при необходимости готовы оставить товары на нашем складе на более долгий срок без каких-либо доплат. Получая товар на складе, клиент может сэкономить на стоимости доставки по городу. Также мы можем оказать услуги по подъему мебели на этаж, а также услугу сборки мебели.

 

IKEA во владимире, доставка товаров из икеа во владимир

Отслеживать график поездок вы можете прямо на сайте компании «4 колеса».

 

Как часто вы осуществляете поездки?

 

Поездки в ИКЕА в настоящее время совершаются 1-2 раза в неделю.

 

Можете ли вы забрать уже оплаченный в ИКЕА заказ и доставить его? Что заказчику нужно сделать для этого?

 

Если клиент самостоятельно приобрел товары в ИКЕА, но не имеет возможности привезти их во Владимир, то мы также можем помочь. Для этого необходимо заполнить доверенность на нашего экспедитора, предоставив право получить заказ. Как правило, данной услугой чаще всего пользуются организации, оплачивая по безналичному расчету покупки в  ИКЕА. На услугу доставки мы также можем предоставить необходимые отчетные документы, и принять оплату по безналичному расчету.

 

Расскажите, пожалуйста, о новых проектах и планах на будущее?

 

В ближайшем будущем мы планируем запустить ряд проектов по доставке товаров из других популярных магазинов. Речь идет о таких крупных сетевых магазинах, как OBI, Leroy Merlеn, Hoff. Следите за новостями на нашем сайте!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить