Сделай рекламный «ням»
Это интересно
25.10.2012 12:28

рекламная упаковка, еда, реклама, изготовлениеИногда инвестиции только в прямую рекламу не дают должного эффекта. На помощь приходят нетрадиционные рекламные носители, которые гармонично внедряются в окружающую среду и оказывают постоянное, целенаправленное воздействие на потенциальных покупателей. Эти средства относятся к Ambient Marketingy (использование нестандартных носителей для рекламы). Рекламными носителями могут становиться вполне обычные предметы и материалы, на которых неожиданно размещается торговая марка.

Бум использования нетрадиционных рекламных носителей сейчас практикуется во всем мире. Еще в конце 19 века в Америке для размещения рекламы использовалось кладбище - надмогильная надпись на одном из кладбищ в Нью-Йорке гласит: "Здесь похоронен мистер Х... Он застрелился револьвером системы Кольт, убивающим наповал. Лучшее оружие для этой цели". Примером крупномасштабного нетрадиционного рекламного носителя служит Эйфелева башня, которая устанавливалась как парадный вход на Всемирную выставку и рекламировала технические достижения Франции.рекламная упаковка, еда, реклама, изготовление

В России нетрадиционные рекламные носители встречаются уже в советское время - обертки для конфет, почтовые марки, спичечные этикетки, этикетки для катушки ниток, картонные вкладыши в коробки конфет, которые трансформируются в игрушку, пакеты для грамзаписей и т.д. - все эти средства пропагандировали товарный знак или советскую власть.

На протяжении многих лет крупные и не очень компании "брэндируют" все, что попадает им под руку. В рекламный носитель превратились обычные предметы, на которые может упасть взгляд будущего потенциального потребителя - носовые платки, бритвенные станки, скамейки, пляжные раздевалки, отделочный материал, коробки для пиццы, мосты, банкоматы и многие другие предметы, которые окружают нас в повседневной жизни.

Ну а рекламные агентства и СМИ предлагают самые разные площадки: от сидений автобусов до изображений на асфальте. Одной из самых «душевных» площадок для размещения рекламы могут стать всевозможные продукты питания (обычно сладости или печенье) с изображением логотипа компании или упакованные в обертку с рекламной информацией.

Упаковка – отличный способ продвинуть товар, выделить его среди прочих. Хорошо действует на потребителя такой ход, как описание истории продукта на упаковке. Производители вина давно начали применять такой ход, как размещение мини книжечки на горлышке бутылки, в которой описываются легенды, связанные с происхождением этого сорта вина. Производители приправ так же эффективно применяют метод размещения кулинарных рецептов на упаковке.

реклама на еде, Pringles, чипсы, изготовление рекламной упаковки во владимире

Банк "УралСиб" в 2006 году размещал на упаковках круп быстрой варки Prosto, кашах и хлопьях "Русский завтрак" информацию об ипотечных услугах банка. Для продвижения своего товара многие бренды используют такой метод, как предсказание или пожелание, написанные на упаковке, размещают забавные истории, анекдоты, афоризмы, высказывания ораторов.

Так, всемирно известная компания по производству чипсов Pringles запатентовала технологию, позволяющую изображать рекламные объявления на съедобных носителях и, при этом, не умаляющую вкуса самой еды. Начала Pringles, конечно же, с себя. На новых чипсах Pringles Print cлова и изображения могут быть напечатаны на одной стороне продукта в синем или красном цвете. Технология использует продовольственную окраску и не изменяет восхитительный вкус этой популярной закуски.

Но всё это, скорее, доступно крупным компаниям, которые могут себе позволить и промышленное производство, и продвижение товара на всероссийский рынок. Малому и среднему бизнесу доступны другие не менее эффективные варианты.

Так, одной из бизнес-идей, предлагаемых для реализации начинающим предпринимателям, выступает изготовление рекламного печенья. Например, определенная компания хочет сообщить клиентам о выпуске какой-то новинки, о которой можно рассказать на лакомстве. Только представьте восторг клиента (настоящего или потенциального) от поедания печенюшек с логотипом в форме авто или телефона! Такие сладости не только вкусные, но и полезные, поскольку люди смогут узнать о выпуске ожидаемых новинок (и даже наглядно посмотреть на изображение девайсов). А уж об организации выпуска сладостей к различным праздникам или памятным датам (годовщина фирмы, Новый год, Рождество и пр.) и говорить не приходится.рекламная упаковка, еда, реклама, изготовление

Во Владимире, например, Рекламное агентство «ИЗЮМ» предлагает своим клиентам упаковать шоколад в рекламную обертку, на котором можно указать все, что душе будет угодно: от логотипа компании и контактов до перечня предоставляемых услуг или прайса на продукцию. Такой рекламный презент несет только позитивные эмоции.

Пусть реклама будет приятной и вкусной!

Закажите презент для своих клиентов – шоколад в индивидуальной упаковке:

рекламная упаковка, еда, реклама, изготовление http://izum33.ru/shokolad-v-individualnoy-upakovke.-

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Печати, штампы, полиграфия, реклама"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить