Экология дизайнерской мысли, или Услуги самой природы
Это интересно
20.01.2013 20:17

эко-дизайн, услуги дизайнеровБольшинство жителей мегаполисов периодически пользуются услугами дизайнеров: одним надо проект квартиры создать, другим - упаковку корпоративную разработать, третьим - ландшафт приусадебного участка придумать. И как же замечательно, если дизайнерские идеи попадают точно в цель, доходят до самого сердца, пропитываются настроением и желанием тех, для кого они были созданы. Население больших городов озабочено, кстати, и еще одной вечной проблемой: быстрее бы из этого самого города, с его суетой и плохой экологией, удрать – в глушь, можно в Саратов, но лучше – еще дальше. А пока до отпуска еще пахать и пахать, необходимо придумать что-то такое, что способно подарить позитив и возвратить пускай и на мгновения на зеленую траву, в лес или любимый сад – привнести элементы эко-дизайна в свой дом или офис.

ЭКО-ДИЗАЙН ДОМА: ФАСАДЫ и МЕБЕЛЬ

В Милане, прибегнув к услугам дизайнеров, способных креативно выразить свои мысли, построили дом Bosco Verticale с садом, который расположен вертикально.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

Британские художники, предлагающие услуги по вертикальному озеленению зданий, причем как внутри, так и снаружи – супруги Хизер Экройд и Дэн Харви – успешно пополняют свое портфолио все новыми и новыми работами. Например, почетное место в портфолио отдано под травяное убранство внутренних стен лондонской церкви Dilston Grove.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

Фермы в Исландии и без услуг дизайнеров выглядят отлично. Трава на крыше – обычное дело для этой северной страны.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

Такой журнальный столик может отлично вписаться как в интерьер квартиры, так и занять достойное место в офисе. Причем дома он особенно придется по вкусу вашему коту.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

Это, скорее, не место для сидения, а эко-шедевр! В каждой ножке этого стула из пластика растут ивы, стволы которых увиты плющом.

эко-дизайн, услуги ландшафтного дизайнера

Если вы до сих пор не решили, в каком углу комнаты вам разместить кровать, предлагаем вынести ее в сад… Это, конечно, шутка, а вот дизайнеры подобный вариант воплотили в жизнь – получилось просто шикарно. Спать на такой кровати вряд ли стоит, а вот прилечь отдохнуть после плотного обеда – очень даже замечательно.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

А вот Петру и его супруге Бекки в 1986 году пришла в голову другая мысль – очень уж им захотелось в своем саду сидеть на дереве. Чтобы не пришлось мастерить нечто подобное шалашу в кроне деревьев и совершать утомительное восхождение к вершине, они решили вырастить дерево в виде стула. Много лет прошло, пока супруги смогли умиротворенно восседать на троне из живого дерева, которое выросло так благодаря специальным конструкциям, направляющим движение ветвей.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

Если вы одновременно любите бывать на свежем воздухе и при этом обожаете свой диван – этот вариант специально для вас. Такой роскошный диван и пуфик были созданы, кстати, во время реализации проекта, который призывал семьи чаще бывать на свежем воздухе.

ЭКО-ДИЗАЙН: ЭЛЕМЕНТЫ ДЕКОРА

Очень интересный вариант коврика, состоящего из каркаса, устойчивого к влаге, и различных видов мха. Приняли ванну и, хоп, уже на лесной полянке стоите, жизнью наслаждаетесь.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

Идеальное во всех отношениях спасение от дождевых капель: эстетично, удобно и практично. Дождевая вода стекает точно на зеленый коврик, покрытый травкой.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

Если на подоконнике места слишком мало, идеальным решением станет соединение горшка для растений и аквариума. Неудивительно, что такая гениальная идея, направленная на существенную экономию пространства, пришла в голову китайским (!) дизайнерам Sheng-Zhe Feng и Ling-Yuan Chou. Механизм действия устройства прост: вода проходит через почву и отфильтровывается, в результате чего в ней могут жить рыбки. Рыбки стараются отплатить добром и усиленно питают растения своими продуктами жизнедеятельности.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

Лампа-ночник тоже может быть полностью покрыта растительностью. Как устроен подобный продукт дизайнерской мысли, нам, если честно, выяснить не удалось.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

А вот эти грибочки, по виду очень похожие на ядовитые, созданы дизайнерами из дерева, стекла и светодиодов. Крошечные, они мало что способны осветить, но так приветливо они манят в лес на поиски своих вкусных собратьев.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

ЭКО-ДИЗАЙН: РАЗНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ

Такую чашку с донышком, покрытым травой, хорошо иметь как на собственной кухне, так и на офисном столе. Выпили кофе, и пока бодрость разливается по вашему телу, «прилегли» подбородком на «полянку» - отдохнули немного и побежали реализовывать наполеоновские планы.

эко-дизайн, услуги дизайнеров

Эту мышку, очень напоминающую футбольное поле, трогать часто, наверное, не стоит. Идеальное решение для руководителей и ламеров (если кто-то не в курсе, ламер – неопытный пользователь компьютера).

эко-дизайн, услуги дизайнера

Еще одна изящная вещица – цепь для велосипеда. Выяснить, живые на ней листья или имитация, и каким образом питается это растение выяснить не удалось.

эко-дизайн, услуги дизайнера

Подобную визитку вручает специалист каждому потенциальному заказчику, который желает воспользоваться услугами ландшафтного дизайнера. Правда, чтобы визитка приобрела задуманный ее создателем вид, необходим полив. Заодно и потренироваться можно, ведь после того, как дизайнер реализует задумку, вам будет что поливать в саду.

эко-дизайн, услуги дизайнера

ЭКО-ДИЗАЙН: АКСЕССУАРЫ и УКРАШЕНИЯ

У вас никогда не возникало желания, чтобы на вашей груди расцвела роза? Ну, если и не роза, то хотя бы вот такое растение – выглядит очень стильно, а при должном уходе и регулярном поливе малышка проживет долгую и счастливую жизнь.

эко-дизайн, услуги дизайнера

Дизайнер Hafsteinn Juliusson предлагает серию натуральных украшений для жителей больших городов – выращенное кольцо и эко-кастет.

эко-дизайн, услуги дизайнера

эко-дизайн, услуги дизайнера

Эко-сланцы создают великолепное ощущение хождения по мягкой травке. Идеальны только в том случае, если вы не боитесь щекотки.

эко-дизайн, услуги дизайнера

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в рубрике "Строительство, ремонт, дизайн"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить