Самые популярные интернет-услуги уходящего года
Это интересно
21.12.2013 21:51

услуги онлайн, покупка услуг интернетСамыми популярными услугами, которые покупаются через Всемирную сеть, стали услуги, предоставляемые социальными сетями и файлообменниками – 28,5% всех опрошенных россиян пользуются ими наиболее часто.

По данным исследования «РБК» «Российский рынок интернет-торговли. Платные услуги», лидирующие позиции заняли платные сервисы в соцсетях и услуги, предоставляющие платный доступ к файлообменникам. 28,5% опрошенных пользовались данными услугами в уходящем году наиболее активно.

В тройку лидеров также вошли сервисы, позволяющие бронировать места в отелях и гостиницах онлайн. От лидера они отстали всего на 1,4% - подобными услугами в сети воспользовались 27,1% участников опроса. Интересно, что популярнее других оказываются не только услуги, которые не предполагают крупных платежей, но и услуги дорогостоящих сервисов. Подобная ситуация демонстрирует отсутствие связи между стоимостью услуги и ее фактической востребованностью на рынке.

Аутсайдерами стали платные онлайн тесты и гороскопы – 6,3%, сервисы, предлагающие онлайн заказ подарков и поздравлений, – 6,2%, платные сайты знакомств, чаты и сайты для взрослых – 6,2%.

 

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "IT-технологии, интернет"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить