Уколы без боли
Это интересно
12.06.2012 00:00

укол без боли, шприцПациенты медицинских заведений, взрослые и дети, не любят ставить уколы, ведь укол – это больно. Облегчить нам жизнь, сделав уколы безболезненными, обещает изобретатель из Великобритании Оливер Блэквелл (Oliver Blackwell). Его решение – правильная игла для медицинского шприца с обезболивающим эффектом.

Оливер разработал шприц с двойным действием и двумя иглами. Первая иголка, тонкая, как волос, служит для введения под кожу капли обезболивающего вещества и локальной анестезии места укола. Следом за ней в кожу проникает вторая игла, более толстая. По этой, также полой внутри игле, в организм доставляется основной лекарственный препарат. Так как место укола уже подготовлено первой иголкой, то страдальцу-пациенту обещан минимальный дискомфорт от инъекции.

укол без боли, шприцОливер Блэквелл по образованию промышленный дизайнер. Круг его интересов широк – от проектирования сельхозмашин до медицинских устройств. К счастью, уважаемый изобретатель и победитель конкурса «Дизайнер года – 2009» (по версии газеты «Дэйли мэйл») не полагается только на свой свежий взгляд на проблему, но и советуется с экспертами. В случае с уколами без боли его соавторы – профессиональные врачи.

Автор надеется, что его иголка с обезболивающим понравится врачам и пациентам, и проводит сейчас испытания шприца без боли.

Источник: http://coolidea.ru

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Медицинские услуги и уход за больными"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить