Бункер на время Апокалипсиса
Это интересно
30.06.2012 23:42

бункер, конец света, апокалипсисВесь мир пугают предстоящим концом света, который должен произойти в последний день календаря Майя, 21 декабря 2012 года. Предприниматель из Канзаса Роберт Вичино (Robert Vicino) решил продавать места в защитном бункере площадью 13 000 кв. м, который будет построен в пустыне возле Барстоу.

Стоимость резервирования места – $5,000. Детские места идут в полцены, места для животных - бесплатно. «Моей целью не является посеять страх или панику среди жителей, я верю, что рано или поздно люди начнут искать безопасное убежище, чтобы подготовиться к страшному событию», – говорит Вичино.

Владелец компании Vivos, Роберт Вичино, собирается реконструировать под бункер бывшее убежище, которое было построено еще во время Холодной Войны. После реконструкции его бункер будет способен принять 132 человека, которые смогут жить там в безопасности в течение 1 года.

Все пространство бункера будет поделено на зоны – спальню, жилое пространство, рабочую зону. В планах реконструкции есть даже тюрьма. У Вичино уже готов подробный план постройки, вплоть до разработанного меню блюд, которыми будут питаться жители бункера.

Он планирует продавать комнату, рассчитанную на комфортное проживание четырех человек по $50,000. Пока он собрал задатки для половины мест, но они не покрывают всех вложений, чтобы начать реконструкцию.

Эксперты предостерегают граждан от такого вида вложений, ведь если здание так и не будет построено, то они не смогут вернуть назад свои деньги. Вичино этот риск просчитал, он собирается хранить деньги на условном депонировании, пока не наберется нужная сумма, чтобы закончить проект. Так что клиент в любой момент сможет забрать их обратно.

В планах Вичино построить не один такой защитный бункер. И он уверен в перспективности своего проекта. На сайте компании Vivos электронные часы отсчитывают время до конца света 21 декабря 2012 года.

Ну а если вдруг страшное предсказание не сбудется, и конца света все-таки не произойдет, то его бункер вполне может служить безопасным укрытием во время природных катаклизмов - наводнений, цунами, землетрясений, извержений вулканов, солнечных вспышек, а также на случай ядерной и биологической войны и пр. Интересно, что в 60-х годах практически в бюджете каждой американской семьи была статья расходов, связанная со строительством частного бункера. В России же граждане с достатком в ожидании конца света давно скупают бункеры.

Источник: http://www.1000ideas.ru

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Недвижимость, оценка, документация "

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить