Змеиный массаж: расслабляет не по-детски!
Это интересно
14.07.2018 00:00

массаж, змеи, рептилиотерапияНовый вид spa-процедур – рептилиотерапия стремительно завоевывает популярность. У многих людей от одного только вида змей появляются «мурашки» на коже, но Ара Барак из Израиля уверят, что змеиный массаж отлично снимает стресс.

Ара Барак, владелица собственного Snake Spa уверяет, что змеи – отличные массажисты. Сегодня в заведение госпожи Барак прибывает масса любителей острых ощущение, и просто любопытных людей. Таблоиды называют новый метод «сенсацией», а сотрудники необычного spa-салона утверждают, что прикосновения змей весьма благотворно воздействуют на человеческий организм.

По словам госпожи Барак, идея открытия змеиного Spa пришла к ней после того, как она заметила, что после «общения» с ее домашними змеями ее друзья становились более спокойными. «Некоторые говорят, что, подержав в руках змею, начинают чувствовать себя лучше, более расслабленно», – говорит Барак. Доктор Нава Бешер, проводящая сеансы рептилиевой терапии, утверждает, что змея недаром считается символом медицины. А по словам одной пожилой леди, ей понравились «скользящие движения по спине, напоминающие холодный компресс».

массаж, змеи, рептилиотерапияВсе змеи, участвующие в массаже, не ядовиты. Единственным неприятным сюрпризом может стать плохо переваренная мышь, выплюнутая яркой змейкой во время сеанса, стоимость которого равняется 70-80 долларам.

Методика сеанса экстремального массажа примерно такова: 5-6 змей, чувствующих себя не слишком уютно на теле человека, ползут каждая в свою сторону. Опытный массажист возвращает прохладных и гладких «лекарей» на место, запутывая их так, чтобы они подольше оставались прохладным клубком. Тяжелые змеи – королевская змея и пятнистый лазающий полоз – используются для массажа с глубоким воздействием. Легкие змейки, которые, передвигаясь по человеческому телу, вызывают приятную вибрацию, служат для создания гармонии и покоя.

Источник: http://smitnews.ru

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "СПА, косметология, ногтевой сервис"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить