Новая услуга в области ветеринарии
Это интересно
20.04.2013 00:00

Whistle, услуги ветеринаровВ Соединенных Штатах запущен сервис Whistle, который является отличным примером того, как при помощи накопления и обработки большого объема информации можно создать качественно новую область услуг.

В данном случае речь идет о новой услуге в ветеринарии, ведь стартап Whistle создан для того, чтобы собирать и обрабатывать большие объемы информации о поведении собак. При этом Whistle после получения данных способен быстро определить отклонения в поведении любимца и информировать об этом хозяина или ветеринара.

Идея Whistle принадлежит нескольким бывшим сотрудникам Amazon,  Apple и Google. На днях они выпустили гаджет на рынок и начали его продажи через свой сайт. Однако уже совсем скоро  Whistle должен появиться в зоомагазинах Америки. Создатели легко нашли инвестора для своего проекта, который вложил в дело 6 миллионов долларов. Придуманное устройство, которое крепится на ошейник животного, способно не только радикальным образом изменить принципы оказания услуг ветеринаров, но и значительно увеличить продолжительность жизни собак.

В основе Whistle простая схема, которая следит за активностью домашнего питомца, при этом ею фиксируется продолжительность совершаемых собакой действий. При помощи смартфона хозяин всегда может визуализировать графики активности своего питомца, которые строятся системой с учетом веса собаки, ее возраста и породы. Со временем накопленных данных становится достаточно для того, чтобы система могла проводить аналитические действия и сравнивать поведение собаки в данный отрезок времени с зафиксированным ранее.

Понятно, что даже при ежедневном общении хозяин не всегда в состоянии заметить незначительные отклонения в поведении своего любимчика. Например, вряд ли даже самый внимательный владелец сможет определить снижение активности на 8-9%. Датчиками же Whistle такие отклонения фиксируются, а аналитический сервис демонстрирует подобные отклонения. При помощи своевременной информации от системы владелец может вовремя обратиться к ветеринару, предоставив ему для предварительного диагноза инфографику Whistle.

В то время как владелец получает надежную систему слежения за активностью и здоровьем своей собаки, ветеринар может анализировать состояние животного не по сбивчивому описанию владельца, а на основе объективны и четких данных.

Система может работать и в том случае, если владелец поручит ветеринару наблюдение за здоровьем своего питомца при помощи Whistle. В таком случае, услуги ветеринара будут в первую очередь заключаться в самостоятельном отслеживании тенденции в здоровье собаки, а затем ветеринар сможет выдавать владельцу те или иные рекомендации.

 

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Животные и ветеринария"

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить