Новогодние рецепты отличного праздника
Персона
25.12.2013 02:21

новый год, девушка, дует, снег

 

В канун Нового года мы решили пообщаться со специалистами, услугами которых стоит воспользоваться, если хочется по-настоящему яркого праздника. Оказалось, что полученные советы и рекомендации можно использовать не только перед новогодним праздником.

 

 

 

ирина белова, косметолог, визажист, владимир

 

 

Ирина Белова, косметолог, визажист

и ваша персональная Beauty Lady.


Персональный сайт:

www.beauty-Lady.pro

 

- Ирина, расскажите, пожалуйста, об особенностях «зимнего» ухода за кожей.


- Зимний уход за кожей, действительно, имеет ряд отличий. Речь идет о том, как помочь коже сохранить свою естественную защитную мантию, которая может быть нарушена частым использованием скрабов, очищающих масок на основе глины, использованием жесткой холодной воды, недостатком ухода, но главное - сменой погодных условий и неправильным рационом питания.

Во-первых, коже требуется правильное очищение: мягкая пенка или молочко.

Во-вторых, с наступлением холодов становится актуальна защита от ветра и мороза. Здесь следует уделить внимание кремам с более питательной текстурой и обогащенных растительными маслами: жожоба, ореха макадамии, ши, авокадо, аргановое и пр. Обладательницам кожи жирного типа также не стоит пренебрегать этим советом, а остатки крема можно просто промокнуть и убрать влажной салфеткой.

Для кожи вокруг глаз и губ тоже необходимы особые защитные продукты ухода. Например, для кожи век в зимний период больше подойдет крем, нежели охлаждающий гель. В свою очередь для губ подойдут бальзамы с растительными маслами, которые были перечислены выше.

Вне зависимости от времени года, утром и вечером, завершающим этапом очищения является тонизация. Лосьон или тоник выбирают согласно типу кожи.

Наконец, не стоит забывать про питательные маски, которые используются как дополнительное средство один раз в неделю. Предварительная подготовка кожи проходит при помощи скраба для достижения лучшего результата.

 

- А существуют ли декоративная косметика, которая помогает коже «выживать» в условиях русской зимы?

 

- Конечно. Настоящим открытием являются косметические продукты на основе минералов: тональные средства, румяна, рассыпчатые пудры. Они восполняют недостаток необходимых минералов, обеспечивают защиту (в том числе SPF) и позволяют коже дышать (не содержат талька и силикона).

 

- Мы хотели бы попросить Вас рассказать о тенденциях модного макияжа зимы 2013-2014.

 

- Визажисты всего мира и гуру макияжа, вдохновившись модными показами, предлагают несколько тенденций нового сезона. Во-первых, брови. Они должны быть правильной формы, не слишком тонкие, подчеркнутые тенями или карандашом и причесанные. Сохраняется тенденция естественности (Меган Фокс, Кира Найтли).

Во-вторых, тени. Металлик, влажный эффект на веках, вариации smoky eyes, дымчатый взгляд в вариации синих и зеленых оттенков, эффект потекшего макияжа, как после сна.

В-третьих, губы. Винные оттенки помад, матовые текстуры остаются в тренде. Также появился новый тренд – два оттенка помады с переходом от темного к светлому в одном макияже.

Не следует забывать, что правило акцентов в макияже (или губы, или глаза) остается актуальным.

 

- Ирина, как Вы мечтаете встретить этот Новый год?

 

- Мечтаю встретить Новый год в загородном доме в кругу друзей, устроив карнавальную ночь по мотивам известного фильма. Одеться всем в новогодние костюмы, слепить снеговика и, конечно же, запустить парочку ярких фейерверков. Хочу, чтобы это была ночь волшебства, сказки и исполнения желаний.

 

елена киреева, психолог, центр гармония, владимир

 

Елена Киреева, психолог, коуч,

автор женского тренинга

«Женская школа обаяния»

и женского клуба «Гармония».


Сайт: www.garmony33.ru

 

- Елена, что для Вас Новый год и какие рецепты Вы можете предложить для того, чтобы праздники оказывались по-настоящему незабываемыми?

 

- Для меня Новый год – это самый волшебный праздник, время, когда все загадывают желания  и верят в чудеса.

Я уверена, что желания сбываются, когда человек испытывает счастье. Не важно, где вы будете встречать Новый год, все зависит от внутреннего состояния - ощущение праздника должно исходить изнутри.

Уделите себе хотя бы пять минут и прислушайтесь к своему внутреннему голосу, спросите себя: «Что я сейчас хочу?». Возможно, внутренний голос вам устало прошепчет: «Отдохнуть. Все что я сейчас хочу – это понежиться в теплой ванне с пеной и расслабиться», а может громкий радостный голосок завизжит от восторга и прокричит: «Гулять и веселиться! Ура!».

В любом случае, что бы вы ни пожелали, не нужно идти на поводу у других. Все мы разные, и естественно желания у нас тоже отличаются. Если вы сами чего-то не хотите, то никто не может вас заставить это делать.

Самый лучший помощник в осознании ваших истинных желаний – наше тело. Да, да, наше тело, такое родное, что мы часто про него забываем. При выборе места празднования Нового года прислушайтесь к своему телу: комфортно ли вам будет?

 

- Елена, а не поделитесь ли с нами рецептом отличного настроения?

 

- С удовольствием. Но прежде позвольте напомнить, что желания осуществляются только тогда, когда у вас хорошее настроение. Иногда обстоятельства складываются таким образом, что радоваться не хочется. В психологии существует такое направление как техника исполнения желаний «Симорон». Ее хорошо использовать в веселой компании на праздники.

Вот один из примеров использования данной техники. Заранее купите на всю компанию бананов. Во время празднования Нового года нужно поставить тазик с водой и собраться вокруг него в кружок. Затем все загадывают желания (можно вслух и одновременно прокричать или прошептать, чтобы было веселее). После этого каждый съедает свой банан, но не просто так, а наперегонки. А затем все дружно полощут банановые шкурки в приготовленном тазике. Кто быстрее всех съест свой банан и тщательнее всего прополощет шкурку, у того желание исполниться первым.

 

- А можно узнать о ваших желаниях на этот Новый год?

 

- Я мечтаю встретить Новый год в Европе. Не важно, в каком городе, главное, чтобы любимый человек был рядом. Хочу гулять с  ним по улочкам, держаться за руки и смотреть на украшенные гирляндами здания, любоваться рождественскими ангелочками на деревьях. Одним словом – мечтают о романтике.

 

татьяна николаева, специалист ногтевого сервиса, владимир

 

Татьяна Николаева,

специалист по маникюру и педикюру.


Телефоны для записи и консультаций:

8-906-559-10-81, 8-904-595-03-53

 

- Татьяна, в чем заключаются основные принципы ухода в зимнее время?

 

- Зимой особенно актуален питательный крем на ночь, а также оливковое масло для кожи вокруг ногтей. Конечно, в новогоднюю ночь хочется быть особенно красивой, поэтому за пару дней до Нового года можно сделать несколько простых салонных процедур не выходя из дома: ванночку с морской солью, удалить кутикулы, далее – скрап для рук, наконец, можно сделать парафиновую ванночку (растопить парафин, нанести на руки, укрыть целлофаном и полотенцем, смыть через 15 минут).

После этого нанести покрытие - гель или шеллак с новогодним дизайном, который определит цвет вашего платья, украшения. Модницам рекомендую обратить внимание на металлические оттенки лака, цвет бордо, «тонкое кружево», градиент блестками (использование переходящих друг в друга контрастных цветов).

Нельзя забывать и про ножки: они требуют особого внимания не только летом. Ванночки для ног один раз в 2 недели с использованием скраба и терки способствуют не только красоте, но и вашему расслаблению и спокойствию - это особенно актуально после предновогоднего шоппинга.

 

- А каковы рецепты от специалиста ногтевого сервиса на каждый день?

 

- Всё очень просто. Для повседневной красоты рук необходимо делать гигиенический маникюр один раз в две недели и один раз в неделю использовать увлажняющие маски для рук. Напомню, что сегодня главными тенденциями являются натурные цвета, ну а ухоженность и женственность – это требование остается всегда.

Побалуйте свои ручки и ножки - и они порадуют вас красотой и нежностью, а за долгоиграющим и красивым покрытием вы можете обратиться ко мне прямо сейчас. Я с радостью помогу создать новогоднее настроение!

 

- Татьяна, как Вы мечтаете встретить этот Новый год?

 

- Моя мечта встретить Новый год со своим любимым человеком и близкими друзьями в небольшом германском городке, где можно посидеть в пабе за кружечкой пива и жареными сосисками.

 

 

ирина мазурина, психолог-стилист, владимир

 

 

Ирина Мазурина,

психолог-стилист.

Сайт: www.garmony33.ru

 

- Ирина, с настроением и внешним видом мы, кажется, разобрались. Очень хотелось бы получить Ваши советы по поводу «одежки», по которой нас встречают.

 

- Совершенно не важно, где вы собираетесь встречать Новый год. Важно правильно подобрать одежду, которая не только будет отлично выглядеть, но и вы будете чувствовать себя в ней комфортно на протяжении всего праздника.

Новогодний гардероб нужно заранее продумать до мелочей. В зависимости от того места, где вы собираетесь праздновать, формируется определенный комплект. Не стоит забывать, что даже если вы встречаете Новый год дома с друзьями или в кругу близких и родственников, это не повод отказываться от прически, макияжа и красивой одежды.

Если речь идет о встрече Нового года за городом, на природе, то одежду лучше приобретать в спортивных магазинах: яркие шапочки, шарфики, варежки, обувь. Если вы планируете кататься с горок, лепить снеговиков или просто играть в снежки, обязательно запаситесь дополнительным комплектом варежек и носков. При таком варианте празднования Нового года в одежде также допустимы джинсы, если вы заранее не оговорили дресс-код. А вот от длинных шуб, дорогостоящих дубленок или сапогов на шпильках лучше отказаться, если вы не хотите простоять весь праздник на веранде дома в гордом одиночестве.

Если вы планируете сначала встретить Новый год за столом, а затем, после катания с горок, попариться в баньке, то не забудьте взять несколько нарядов, подходящих для каждого мероприятия.

Если встреча Нового года запланирована в ресторане, то здесь важно позаботиться о наряде, который будет действительно радовать, в котором вы будете чувствовать себя настоящей Королевой этой сказочной ночи. Милым дамам хорошо известно, что купленное второпях платье способно испортить самый хороший праздник.

Особое внимание нужно уделить мелочам: комфортное нижнее белье – куда же без него, колготки и чулки (не забудьте взять запасные),  и, конечно же, аксессуары (браслетики, кулончики, сережки, брошечки, колечки и тому подобные приятные мелочи).

Если платье будет открытым, необходимо привести в порядок свою кожу. Следует также помнить, что не всякий наряд будет выигрышно смотреться на фотографии: стразы могут бликовать или искажать пропорции тела.

 

- Ирина, очень хотелось бы узнать о Ваших планах по встрече этого Нового года?

 

- Я планирую встретить Новый год с семьей в своей новой квартире. Посредине комнаты мы поставим небольшую белую елочку и украсим ее миленькими ангелочками.

 

галина пуртова, студия фейерверк, оформление праздников

 

 

Галина Пуртова,

ведущая праздничных мероприятий,

аэродизайер студии «Фейерверк»

 

- Галина, просим Вас поделиться своими профессиональными секретами.

 

- Как можно встретить Новый год? Этот праздник сам по себе очень фееричный, можно сказать сказочный, а сказку создает ваше настроение и многочисленные атрибуты. Фейерверк, бенгальские огни, хлопушки-конфетти - это все можно использовать на улице после того, как куранты пробили 12 часов. Помещение можно украсить шарами, но немного, потому как гости и родственники, как правило, заполняют практически все пространство.

Если квартира маленькая, то можно сделать елку с помощью электрической гирлянды, выложив на стене контур елочки, снеговика, снежинки. С помощью трафарета из плотной бумаги можно сделать интересные украшения, развесив их по квартире, на люстре, елке и в дверном проеме. Подготовить сценарий новогодней ночи: встреча гостей, игровая программа, сувениры, подарки, тосты-пожелания, меню и музыкальное сопровождение. Встретить гостей также можно весело, держа в руке настольный фонтан и осыпав их искусственным снегом. Сейчас в магазинах продают большое количество атрибутики, в том числе и карнавальные костюмы, которые великолепно подойдут для карнавальной ночи.

Подготовьте новогодние пожелания в форме записочки, упакуйте их в воздушные шары  и раздайте каждому гостю. Пусть шары в эту новогоднюю ночь лопаются и звучат искренние пожелания здоровья, добра, счастья!

Закажите торт в форме елочки или Снеговика, или хлопушки-конфетти – всё зависит от вашей фантазии. На бумажном фонаре счастья можно написать коллективное пожелание и всем гостям расписаться, а потом запустить его в ночное новогоднее небо на улице. Не забудьте определить, кто будет исполнять роль Деда Мороза и Снегурочки, причем если роль Снегурочки будет исполнять гость мужского пола, то будет намного веселее.

Аквагримом нарисуйте элементы на открытых частях тела. Придумайте новогодний слоган, нарисуйте его на ватмане и повесьте на видном месте.

Новый год – это праздник-фантазия! Фантазируйте в свое удовольствие!

 

- А как проходят Ваши праздники?

 

- Мы привыкли устраивать праздники для других, поэтому свои семейные мероприятия проводим тихо и спокойно. Мечтаю отметить Новый год в лесу, в деревянном доме с камином, с самыми близкими мне людьми, а елка пусть будет настоящая и в лесу, вокруг которой можно водить хороводы, петь песни, кидаться снежками.

На столе обязательно будет салат «Оливье», «Селедка под шубой», тушеная курица с картошкой и бутерброды с красной икрой. А утром мечтаю найти под елкой подарок...

 

елена овчинникова, фотограф, владимир

 

 

Елена Овчинникова, фотограф.

Страница

ВКонтакте:

http://vk.com/club36943195

 

Телефон: 8-915-798-00-69

 

- Елена, а что интересного может предложить фотограф?

 

- Действительно, какой же праздник без ярких и запоминающихся фото? Обычно, в праздничном угаре, фотографии оставляют желать лучшего. Как же совместить приятное с полезным: получить отличные фото и одновременно отметить праздник, не волнуясь о закрытых глазах на фото или торчащего из головы цветка?

Позаботится о заказе фотографа на Новый год необходимо заранее. Обычно условия сотрудничества начинают обсуждаться уже в октябре-ноябре: высказываются пожелания, возможно, придумывается какая-то тематика новогодней ночи, обговариваются условия съемки (внутри помещения, на улице, выезд за город и др.). При профессиональном подходе снимки с Нового года получаются, пожалуй, самыми яркими и позитивными. Из них затем можно оформить великолепный альбом, сохранив воспоминания о празднике на долгие годы.

В этом году я решила предложить своим потенциальным заказчикам услугу новогодней фотосессии. Вы можете прийти на нее с близкими людьми или подарить подарочный сертификат на новогоднюю фотосессию своим друзьям.

И помните, праздник создаем мы сами, поэтому не важно, где будет отмечаться Новый год. Главное, чтобы вокруг были дорогие люди, а ваше сердце наполнялось радостью.

 

Подготовка интервью: Елена Овчинникова.

Фото из личных альбомов участников интервью.

 

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Праздники: организация и проведение"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить