ИНТЕРВЬЮ. Анастасия Латина, мастер ногтевого сервиса: «Главное правило качественного маникюра – отличное настроение!»
Персона
01.11.2018 00:00

маникюр во владимире, наращивание ногтейКак говорила Коко Шанель: «Руки – визитная карточка девушки». Согласитесь, маникюр необходим женщине как воздух, а хороший маникюр вообще способен на чудо. Как поднимается настроение после посещения салона! Обо всех тонкостях современного маникюра мы попросили рассказать мастера ногтевого сервиса Анастасию Латину.

Анастасия, помните свой первый маникюр?

Помню. Очень нервничала, руки тряслись… Но получилось довольно прилично (смеюсь). Фото есть у меня в альбоме «ВКонтакте».

Как часто нужно делать маникюр?

Если говорить о коррекции, то раз в 2-4 недельки (зависит от скорости роста ногтей), если речь идет непосредственно о маникюре - салонный хотя бы раз в месяц, а дома - каждые 3-5 дней.

Столько споров вокруг: акрил или гель? Шеллак или биогель? Вы на чьей стороне?маникюр во владимире, наращивание ногтей

Я работаю с гелем. Ничего против акрила не имею. Единственный момент - запах от ликвида в квартире не приветствую. Если работа выполняется в салоне, в кабинете - это другое дело, но по мне, так дышать этой гадостью - не самый лучший вариант. Конечно, каждый выбирает свое. Шеллак (иначе лак-гель) - отличный вариант для тех, кто не наращивает ноготочки, но устал от постоянного нанесения лака, который скалывается после выполнения домашней работы. Вот биогель считаю бестолковой вещью. Мнения о том, что биогель, якобы, укрепляет ноготь, и после его нанесения ногтевая пластина становится крепче и здоровее - полный бред, заблуждение. Биогель дает лишь механическое укрепление!!!

Что такое аквариумный дизайн?

Когда весь дизайн ногтя находится под гелем или акрилом, как за стеклом аквариума.

Несколько слов о маникюре шеврон.

Маникюр шеврон отличается от прочих видов острым углом. Многим моим девочкам нравится такой маникюр, я с удовольствием его делаю.

Выбирать форму будущего ногтя следует с учетом особенностей своих ногтей? Если свои ноготочки достаточное тонкие, какому виду маникюра отдать предпочтение?

Я бы предложила либо покрыть ноготочки слоем геля, тем самым придать ногтевым пластинкам толщины – это позволит ногтям расти и не ломаться, либо, если хочется, сразу увеличить их при помощи наращивания умеренной длины. Форма ногтя, конечно, зависит он формы ногтевой пластины и самих ручек. К сожалению, зачастую в интернете встречаются настоящие ужастики…

Поговорим о модном наращивании. Мне вот очень нравится умеренное наращивание. Но процедура какая-то страшноватая – свои ноготочки жалко. Что вы посоветуете тем, кто очень хочет, но никак не может решиться?маникюр во владимире, наращивание ногтей

На самом деле ничего страшного нет, ногти имеют особенность расти, так что если страшно, что ноготки испортятся при опиливании, то успокойте себя тем, что они быстро обновятся. На самом деле при наращивании толщина вашего ногтя не убирается, он лишь шлифуется мягкой пилочкой, чтобы убрать естественный блеск. В противном случае не произойдет сцепления материала с ногтевой пластиной. Плюс еще и в том, что на месяц можно забыть о маникюре, не красить ногти лаком, который вечно скалывается, и любоваться красивым дизайном! С помощью данной процедуры появляется возможность придать ноготкам желаемую форму, скрыть их недостатки, и, конечно, увеличить длину.

Стилеты, типсы, формы… Помогите, пожалуйста, разобраться в понятиях.

Стилеты - обычно это длинные ноготки с сильно заостренным свободным краем: пальчики становятся визуально длиннее, а сами ручки - более женственными. Сейчас очень популярна эта форма. Она говорит о смелости и решительности их обладательницы.

Типсы – пластиковый ноготок, который прочно приклеивается к натуральным ногтям для увеличения их длины.маникюр во владимире, наращивание во владимире

Формы – это некое приспособление (бумажная наклейка со специальным покрытием), позволяющее мастеру выложить материал на натуральный ноготь таким образом, чтобы выкладываемый материал покрыл как сам ноготь, так и вышел на требуемую длину за его границы, удлинил его.

Ухоженные руки - это всегда модно. А какая форма ногтей и какой цвет сейчас в моде?

Лак для ногтей продолжает хорошую классическую тенденцию выбора того цвета, который больше всего подходит. Могу выделить направления: яркие и сочные – красный, оранжевый, желтый; пастельные – белый и классический нежно-розовый; и с дерзинкой, для тех, кто не боится экспериментировать – синий, черный, шоколадный, фиолетовый, неон… В общем, можно умело сочетать несочетаемое. Замечу также, что сегодня актуальна квадратная и миндальная форма ногтя.

Сегодня наращивают ногти не только на руках, но и на ногах. Прокомментируйте, пожалуйста.

Нарастить ногти на ногах не только модно, иногда это жизненно необходимо, ведь подобная процедура помогает решить проблему вросшего ногтя, исправить травмированную изуродованную ногтевую пластину, ну и, конечно же, дарит красивый вид ножкам на длительный срок, что особенно актуально в пляжный сезон.

Главное правило качественного маникюра?

Качественные расходные материалы, необходимые инструменты, оборудованный специальный столик, чтобы мастеру было удобно работать, а клиенту - комфортно. Но самое главное правило - отличное настроение!маникюр во владимире, наращивание ногтей

А какой у вас маникюр?

Я сама уже много лет хожу с нарощенными ногтями. Наверное, уже лет 5 точно. Не смогу от них отказаться! Это очень удобно и красиво!

Как можно попасть к вам на процедуру?

По предварительной записи в соц сетях (моя страница ВКонтакте - http://vk.com/club19694378), по телефону 8-920-927-78-66 или ICQ 436755288, Анастасия.

Уточнить прайс на услуги, подробнее посмотреть работы Анастасии, а также записаться на процедуру можно на персональном сайте мастера - http://forwomen33.ucoz.ru/

В качестве иллюстраций использованы фото работ Анастасии Латиной

маникюр во владимире, наращивание ногтейманикюр во владимире, наращивание ногтейманикюр во владимире, наращивание ногтейманикюр во владимире, наращивание ногтей

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "СПА, косметология, ногтевой сервис"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить