Интервью. Юлия Куракина: «Зумба – отличная тренировка для ума, тела и души!»
Персона
22.08.2012 10:33

зумба, фитнес, владимир, записьНевероятно популярная в Европе и США, абсолютно новая фитнес-программа Зумба привлекает все новых и новых поклонников. Сейчас их более 10 миллионов в 110 странах мира, но это точно не предел. «Танцевать Зумбу в течение часа, — говорит создатель танца Альберто Перес, — это все равно, что принять участие в празднике. Зумба — это комбинация танца и аэробики, которая помогает ощутить себя привлекательным. Много движений бедрами, много веселья, много сожженных калорий». Теперь Зумба и во Владимире! Подробности мы решили узнать у инструктора по Зумбе, директора House Club Olympia Юлии Куракиной.

Расскажите, пожалуйста, что такое Зумба-фитнес?

Программа Зумба – это танцевальный фитнес-класс в стиле латино с использованием движений латиноамериканского и других международных музыкальных стилей ,который составляет основу динамичной, захватывающей, зажигательной и эффективной фитнес-системы.

Почему Вы решили отдать предпочтение именно этому виду? И как вообще Зумба появилась в Вашей жизни?зумба, фитнес, владимир, запись

Являясь инструктором по групповым занятиям классической и танцевальной аэробики с повышенным уровнем сложности, в течение пяти лет я накопила огромный опыт работы с клиентами. Возникло желание и потребность двигаться дальше, попробовать новое направление. Тем более что классическая аэробика ограничивала возможности - хотелось выйти за рамки. Зумба ответила всем требованиям и вдохнула новую жизнь.

Классическая Зумба основана на традиционных латино-американских танцевальных шагах. А что еще включает в себя тренировка?

Урок Зумбы построен на сочетании быстрых и медленных ритмов, которые позволяют быть в форме и усовершенствовать тело, а аэробная фитнес-программа урока - это уникальная комбинация кардионагрузки и упражнений на укрепление мышц. В Зумбе используются основные принципы аэробной, интервальной и силовой тренировки в сочетании с танцевальными шагами и комбинациями.

В настоящее время программа Zumba предлагает восемь различных программ: Zumba Toning, Aqua Zumba, Zumbatomic и др. Какие программы будут представлены во Владимире?

Во Владимире представлены классы Zumba basic 1 и Zumba basic 2. Они включают танцевальную фитнес-программу на основе движений и ритмов реггетона,  сальсы,  кумбии,  меренге, танца живота, хип-хопа, фламенко, бачата и др.

Все же Зумба подходит активным и энергичным людям? Думаю, что желание перейти с занятий йогой, например, на Зумбу вряд ли возникнет. Как Вы думаете? Кто же он, фанат Зумба-фитнеса?

Для овладения техникой Зумбы не совсем обязательно быть профессиональным танцором, любой желающий, независимо от танцевальной подготовки, может легко освоить данный класс. Тренировка дарит атмосферу праздника, которая помогает раскрепоститься как совсем новичкам, так и танцорам, как, впрочем, и тем, кто впервые посещающим групповые занятия.  Йога и Зумба – принципиально разные направления по атмосфере занятия, поэтому непривлекательной Зумба может показаться лишь  тем, кто не сможет оценить  ощущение праздника и веселья на тренировке , а предпочитает спокойствие и умиротворенность.

На Ваш взгляд, на чем основана растущая популярность Зумба-фитнеса?зумба, фитнес, владимир, запись

Ну, во-первых, это весело! Зумба – это тренировка, «замаскированная» под вечеринку. Все танцуют и веселятся и не замечают, что на самом деле идет тренировка. Вам так хорошо, что хочется заниматься этим каждый день. Во-вторых, это что- то новенькое! Музыка, движения, занятие, шаги, энергия – ничто не сможет сравниться с Зумба! В-третьих, это легко! Зумба подходит всем. Любой желающий, независимо от уровня подготовки, опыта, возраста, может сразу же приступить к занятиям. Базовые шаги доступны всем. В-четвертых, это эффективно! Зумба –это кардиостимулирующая силовая тренировка с использованием упражнений на укрепление всех групп мышц. В общем, Зумба – это отличная тренировка для ума ,тела и души!

Верно ли, что тренировки помогают избавиться от лишнего веса? Якобы за час тренировки можно сжечь 1000 калорий…

Верно! Все зависит от уровня отдачи на тренировке, от уровня интенсивности программы. Зумба предполагает высокий уровень активности, приводящей к расходованию большого количества калорий.

Большинство танцевальных движений, освоенных на занятии, можно реализовывать потом в жизни, например, зажечь в клубе…

Можно, и нужно использовать, потому что все ритмы и мелодии, используемые на занятии, имеют современную обработку,  подчас даже клубную версию, поэтому приобретенные навыки пригодятся и в клубе, и на любой другой вечеринке) Во время тренировки можно обучиться, если можно так выразиться, многим интересным «движениям-фишкам».

Насколько далеки от реальности мнения о том, что с занятий Зумба-фитнесом люди выползают «чуть живые» (но довольные и счастливые!), что «кондиционеры не справляются», ну и подобные замечания о сложности тренировки.

Да, Зумба - это реальный отрыв и «отжиг»!!!  В конце занятия всегда смех и улыбки, несмотря на то, что в течение занятия приходится хорошенько попотеть!

Есть ли какие-либо противопоказания для занятий?зумба, фитнес, владимир, запись

После перенесенных операций человек может приступать к занятиям не менее через полугода. Хронические заболевания суставов (особенно коленных) могут помешать полноценной тренировке, хотя не являются полным противопоказанием.

Инструкторы Зумбы проходят серьезную подготовку и профессиональное обучение. Так ли это?

Да, это действительно так. В House Club Olympia на данный момент работают два сертифицированных инструктора по Зумбе, прошедших курс Zumba Basik 1, и уже зарегистрировавшихся на курс Zumba basic 2, который пройдет в Москве 7 сентября. Наши инструкторы - идущие в ногу со временем и новыми направлениями профессионалы, имеющие большой опыт проведения групповых и индивидуальных занятий в фитнес-индустрии.

Вообще, компания Zumba Fitness – это целая корпорация. Это и Zumba академия™, выдающая инструкторам Zumba лицензий на право преподавания классов Zumba, это и линия одежды и аксессуаров, и компакт-диски с музыкой, и DVD для домашнего фитнеса, и даже видеоигры. Но у нас в городе всё только начинается?

У нас в городе все только в самом начале! Планируем в будущем активно заниматься распространением материалов по Зумбе, одежды, компакт-дисков. 6 сентября будет проходить зумба-вечеринка в клубе Рафинад, где будут выступать наши инструкторы! Планируем сделать такие мероприятия систематичными.зумба, фитнес, владимир, запись

Приглашайте же нас скорее! Где можно попробовать окунуться в мир Зумбы?

Мы ждем вас по адресу г. Владимир, ул. Большая Нижегородская, 27-а. «House Club Olympia». Понедельник  - 20.00 - 21.00, вторник - 20.00 - 21.00, четверг -  20.00 – 21.00, пятница - 20.00 - 21.00. Телефон для записи – 8-904-253-93-93 (возможна индивидуальная запись на свободное время). E-mail: e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Спорт, туризм, отдых"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить