Бесплатная юридическая помощь - это не миф
Лайфхаки
09.11.2012 14:43

юридическая помощь, бесплатно, закон, госдумаГосдума приняла закон о бесплатной юридической помощи в РФ, а также сопутствующие поправки в действующее законодательство. Законом устанавливаются основные гарантии права граждан на получение безвозмездной квалифицированной юридической помощи в рамках государственной и негосударственной систем по ее оказанию.

В частности, к участникам государственной системы предлагается отнести федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также подведомственные им учреждения, государственные внебюджетные фонды и государственные юридические бюро. При этом в оказании такой помощи смогут участвовать адвокаты и нотариусы, говорится в документе. В этом случае их работа будет компенсироваться за счет средств из региональных бюджетов.

В свою очередь правовая помощь в рамках негосударственной системы может оказываться гражданам со стороны студенческих юридических клиник, создаваемых на базе юридических вузов, и негосударственных юридических центров. При этом они будут вести такую работу за счет собственных средств.

Источник: Утро.ру

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Юриспруденция, адвокаты, нотариусы"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить