Вскрыть замок? Легко!
Лайфхаки
05.11.2012 17:08

вскрытие замков, услугиПотеряли или забыли ключ, сломался замок, и вы не можете попасть в собственную квартиру, заклинило ключ в дверце автомобиля. Знакомая ситуация? Справиться с возникшей проблемой призваны люди, оказывающие услуги по вскрытию замков. Заметим, что услуга весьма востребована на рынке, ведь случаев, когда собственник по различным причинам не в состоянии справиться с замками своих авто, квартир, гаражей, огромное множество. По статистике каждый человек минимум раз в год теряет ключи.

Необходимо сразу оговориться, что взламывание квартир, автомобилей и прочего является уголовно наказуемым деянием. Поэтому не стоит удивляться, если прибывший на место мастер попросить у вас предъявить документы, удостоверяющие вашу личность (хотя закон не обязывает совершать данную процедуру).

Можно, конечно, призвать на помощь службу спасения, но в отличие от легальных «медвежатников», которые виртуозно решают самые сложные проблемы, излюбленные методы спасателей – проникнуть, например, в окно и «виртуозно» срезать петли входной двери. Кстати, спасатели выполняют данные работы также на коммерческой основе.

вскрытие замков, услуги

Чаще всего подобные фирмы открывают люди, которые занимаются работой в мастерских металлоремонта, ведь дело придется иметь с самыми разными случаями, а для этого необходимо как минимум разбираться в замках и уметь изготавливать ключи. Недовольные недостаточным уровнем дохода владельцы мастерских, расширяют спектр оказываемых услуг и начинают заниматься вскрытием и ремонтом замков — это логичный шаг. Тем более что для состоявшихся мастерских это не требует больших дополнительных затрат. Та же самая компания, кстати, может и установить новый замок, если повреждение старого замка слишком серьезно и его дальнейшее функционирование невозможно.

Наименьшие финансовые затраты повлекут за собой вскрытие межкомнатных дверей, почтовых ящиков, комодов и т. п. Следом, по возрастающей, идут квартиры, затем — двери в госучреждениях. До 3000 рублей может обойтись изготовление ключей для автомобиля, если потребуется работа с иммобилайзерами и прочей автомобильной электроникой, но таких специалистов придется еще хорошенько поискать. Ну а в среднем расценки колеблются от 50 рублей – за копирование ключа и от 700 рублей – за вскрытие замка входной двери.

Кто ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ ПО АВАРИЙНОМУ ВСКРЫТИЮ ЗАМКОВ во Владимире?

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить