Сборка мебели своими руками
Лайфхаки
27.05.2012 16:33

сборка мебели своими рукамиСамостоятельная сборка мебели позволяет сэкономить от 10 до 15% от стоимости изделия. Хотя, сразу оговоримся, кухни, особенно из массива, заказную мебель по вашим размерам, лучше самому не собирать, а довериться профессиональным сборщикам.

НАША СПРАВКА: Предложения профессиональных сборщиков смотрите в нашей рубрике «Услуги прочие».

Что же касается остальной мебели, то вот несколько советов, которые, возможно, вам пригодятся.

* После того, как вам доставили мебель, не спешите подписывать предлагаемые бумаги: необходимо распаковать коробки и внимательно осмотреть все поверхности. Особенно обратите внимание на стекла, зеркала и наличие фурнитуры.
* Найдите этикетку на коробке изделия и инструкцию по сборке внутри. Изредка бывает, что производители забывают положить инструкцию. На этикетке производитель должен указать артикул, цвет, номер упаковщика и дату изготовления. Данная информация нужна в случае возникновения каких-либо претензий по изделию и указывается в Акте.
* Если все-таки во время осмотра обнаружены дефекты или недопоставка комплектующих деталей, следует подробно описать проблемы в Акте приёмки товара с указанием информации с этикетки и номеров деталей из инструкции по сборке.
* При наличии письменно подтверждённых претензий, по Закону продавец обязан заменить бракованный товар и доукомплектовать детали. Если к деталям и комплектности претензий нет, то подготовьте поверхность (место) для сборки.

Не выбрасывайте упаковку до окончания сборки изделия.сборка мебели своими руками сборка мебели профессионалом

* Габаритные изделия лучше собирать лежа. Бывает, что низкая высота потолка позволяет собирать мебель только стоймя. В этом случае обязательно нужен помощник. Ведь порченную деталь при самостоятельной сборке магазин заменит только за деньги.
* Мебель стоит собирать исходя из очередности, указанной в инструкции. Нарушение порядка часто затрудняет доступ к отверстиям под стяжки при соединении других деталей, и приходится все разбирать и собирать заново.
* Все двери (шкафов, тумб и т.д.) регулируются при помощи винтов на петлях. Это позволяет без проблем выровнять двери относительно горизонта.
* Также в большинстве случае регулируются ножки. При сборке модулей кухни, рекомендуется их стянуть между собой саморезами (в местах под петлями дверей, чтобы скрыть их).
* Если у Вас при сборке компьютерного кресла не работает подъемный механизм, то проверьте, нет ли колпачка на кнопке газлифта (некоторые производители их ставят, дабы уберечь механизм от самопроизвольного раскрытия), либо попадает ли кнопку рычаг управления газлифтом. Если дело в рычаге, то его достаточно просто слегка подогнуть.
* Собирая мебель, не спешите. Как говорится, лучше семь раз отмерить и один раз отрезать. Даже если с виду мебель собрана качественно, внимательно присмотритесь ко всем деталям, сверяясь с инструкцией по сборке отдельных секций. Вас должно насторожить, если после сборки осталась неиспользованная фурнитура. Помните, что долговечность мебели не в последнюю очередь зависит от качества её сборки!

Конечно, вы не застрахованы от ошибок при сборке и каждая ошибка, как правило, стоит испорченной детали вашей будущей мебели. Вам придется купить новую деталь за свой счет и есть вероятность того, что деньги, сэкономленные на сборке, пойдут в оплату испорченных деталей и комплектующих.

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Мебели ремонт, сборка, производство"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить