Услуги по обработке металлоизделий
Лайфхаки
14.03.2013 08:51

изготовление металлоизделий

Сегодня сложно найти сферу деятельности, где не применялись бы металлические изделия. Наиболее востребованными металлоизделия оказываются в строительстве, ведь ни одно современное сооружение не возводится без применения металла: от возведения пространственных арматурных каркасов во время строительства фундамента до кровельных ограждений – везде необходимы изделия из металла.

Среди изделий из металла для строительной сферы можно выделить следующие основные группы:

- закладные детали и заготовки арматуры, применяемые в монолитном строительстве;

- опорные и соединительные элементы, используемые при строительстве сборных железобетонных сооружений;

- металлоконструкции, в том числе фермы, прогоны, балки и т.д. для строительства объектов каркасного типа;

- косоуры и лестницы;

- ограждения, решетки и заборы.

МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ЗАБОРЫизделия из металла, металлоизделия на заказ

В целях защиты и оформления территорий парков, офисных зданий и частных домов применяют такие ограждающие конструкции как металлические заборы. С их помощью можно легко оградить определенную территорию, тем самым обозначив ее границы. Поэтому не случайно, что при выборе металлических заборов в первую очередь берется в расчет эстетика внешнего вида, а также прочность материала для обеспечения надежности всей конструкции.

Металлические заборы имеют более длительный срок службы по сравнению с деревянными, а также более эстетичный вид по сравнению с кирпичными ограждениями. К тому ж металлические заборы довольно быстро возводятся. Сварной метод является одним из самых распространенных при изготовлении металлических заборов. Сварные металлические заборы очень практичны, а затраты на их монтаж, несомненно, позволяют сэкономить. Конструкции отличает хорошая сопротивляемость ветровым нагрузкам, к тому же сварной металлический забор не требует постоянного ухода, вполне будет достаточно регулярной покраски. Прочность забора и его коррозийная стойкость повышается благодаря обработке специальными составами, после которого забору не будут страшны ни затяжные дожди, ни обильные снегопады, ни палящее солнце. Производство сварных металлических заборов в заводских условиях позволяет сделать их доступными по цене.

Металлические заборы также производятся методом художественной ковки. Сложно не согласится с тем фактом, что ни одни другой способ изготовления ограждающих конструкций не дает подобного декоративного эффекта. Необыкновенное изящество и уникальность – качества, которые отличают металлические заборы, изготовленные по индивидуальному заказу методом художественной ковки.

При изготовлении металлических заборов используются трубы круглого или профильного сечения или другой металлопрокат, при этом соблюдаются все установленные стандарты и нормы. К тому же современное технологическое оснащение производства дает возможность реализовывать самые разные дизайнерские задумки. Именно такой металлический забор становится сегодня украшением любого дома или участка, заявляя об индивидуальности своего хозяина.

На стоимость любого металлического ограждения оказывает влияние сложность металлоконструкции и способ его изготовления. Понятно, что стоимость на кованные изделия, изготовленные по индивидуальному заказу, выше, чем на сварные заборы. При выборе забора следует учесть все факторы, в первую очередь назначение металлического забора или ограждения и сроки его эксплуатации.

По желанию заказчика после окончания основных процессов металлообработки выполняется антикоррозийная обработка изделия. Это может быть холодное или горячее цинкование, грунтование и, возможно, последующая окраска, которая кроме функциональной защиты несет еще и эстетическую составляющую.

Металлические заборы обладают высокими эксплуатационными характеристиками за счет использования только высококачественных материалов и покрытий. Их отличает прекрасный дизайн, доступные цены и широкий модельный ряд.

МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИИ НА ЗАКАЗметаллоизделия на заказ, изделия из металла

Металлоконструкции на заказ – так обобщенно можно назвать изделия из металла или различных сплавов, которые изготавливаются по чертежам заказчика и используются в строительстве, машиностроении, при изготовлении станков, агрегатов, механизмов и т.д.

В машиностроении так называют детали, которые, в отличие от литых и кованных изделий, производятся из профилированного металла. В строительной сфере к таким элементам обычно причисляют несущие металлические элементы зданий и сооружений, в том числе ригеля, колонны, балки, фермы и др.

Многие компании готовы реализовать полный перечень услуг по изготовлению изделий из металла на заказ по индивидуальным чертежам:

- декоративные и интерьерные элементы, вывески, таблички и прочие изделия, которые обычно изготавливаются при помощи лазерной резки, реже при помощи гибки металла или сварным методом;

- фланцы, анкера, шпильки и другие токарные детали и изделия;

- закладные детали, применяемые в монолитном строительстве, а также соединительные элементы для строительства панельно-каркасных сооружений, ванночки для ванной сварки и т.п.;

- лестницы, ограждения, решетки на окна, металлические заборы;

- металлические каркасы для ангаров и строительные металлоконструкции;

- металлоконструкции радиолинейной связи и опор ЛЭП на заказ.

МОНТАЖ И ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПО ЧЕРТЕЖАМ ЗАКАЗЧИКА

Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика происходит в процессе формирования, резания и соединения металлических заготовок. Преимущественно подобные металлоконструкции уникальны, потому что выполняются они по чертежам заказчика.

Сложный и ответственный процесс изготовления металлоконструкций по чертежам заказчика осуществляется под наблюдением высококвалифицированных специалистов, готовых профессионально реализовать поставленную задачу, точно следуя проектному решению, и с учетом всех технических нормативов. Малейшая неточность при производстве металлоконструкций на заказ может привести к серьезным последствиям при их монтаже.

Монтаж металлоконструкций в строительной сфере – сложный и весьма ответственный процесс, который должны осуществлять только лицензированные организации. Монтаж металлоконструкций осуществляется при помощи болтов или сварным способом. Реализовывать подобные работы можно при любых погодных условиях, ведь одной из характерных черт металла является его устойчивость к влажности.

РУБКА МЕТАЛЛАрубка металла

Обработка металла при помощи гильотины по праву считается одним из самых дешевых и быстрых способов рубки. Высокие качества рубки металла гильотиной обеспечиваются благодаря специальной заточке ножей – это дает гарантии аккуратного, ровного, без смятия, зазубрин, заусенцев и скашивания металла края изделия даже при его существенной толщине. Процесс рубки металла гильотиной осуществляется как вдоль, так и поперек, при этом уровень точности и качества остается неизменно высоким.

Для изготовления заготовок из листового проката, например, полос, косынок или закладных деталей, применяется рубка металла при помощи гильотины. А если процесс рубки гильотиной осуществлять при помощи специальных ножей, то возможно выполнять работу даже на сложных металлических профилях, таких как уголок, швеллер или другой сортовой металлопрокат.

РУБКА МЕТАЛЛА ГИЛЬОТИНОЙ

Для резки металла небольших диаметров также используется гильотина. Простота процесса рубки металла гильотиной, его компактность и энергосберегающие характеристики позволяют применять его прямо на строительной площадке. Для достижения максимальной эффективности от работы необходимо лишь регулярно проводить техосмотр оборудования и затачивать или производить замену ножей гильотины.

ГИБКА МЕТАЛЛА, ЛИСТА, АРМАТУРЫ И ТРУБЫ

В процессе гибки металла, арматуры или листа происходит процесс деформации изделия, а именно сжатие внутренних и растяжение наружных слоев листового металла. Среди главных достоинств гибки листового металла перед, допустим, сваркой, можно выделить сохранение характеристик его прочности, антикоррозийные качества, а также отсутствие шва на готовом изделии. Применение различного оборудования и технологий – от ручных станков для гибки листа и арматуры небольших диаметров до оборудования с управлением ЧПУ для гибки арматуры и листового металла труб в сложнейшие конструкции из профиля – позволяет расширять область применения работ.

ГИБКА ЛИСТОВОГО МЕТАЛЛА

Процесс гибки листового металла реализуется на листогибочных прессах, которые оснащены электромеханическими приводами, системами оперативно-программируемого управления и датчиками положения обрабатываемого изделия. Следствием технического прогресса стало производство современных листогибов, которые способны за один цикл производить сложнейшую листовую деталь с несколькими линиями гиба.

ГИБКА АРМАТУРЫ, ТРУБ И ЛИСТА

На станках для гибки арматуры и листа возможно осуществлять работы по холодной гибке арматурных прутков диаметром до 80 мм. Функционал оборудования дает возможность задать радиус гиба 20-400 мм. Если необходимо произвести гибку арматуры с определенным значением угла, где погрешность составляла бы 1 градус, станок переводят в автоматический режим работы.

ГИБКА ЛИСТОВОГО ПРОФИЛЬНОГО МЕТАЛЛАгибка металла

Двутавр, трубу или швеллер, а также любой другой металл, листы или трубы, имеющие сложный профиль, обрабатывают на оборудовании с установленными валами. Дорновая и бездорновая гибка труб производится на трубогибах с числовым программным управлением (ЧПУ), что позволяет обеспечить максимальную точность и идентичность гибов. Использование же валов дает возможность производить работы по гибке метала сложного профиля – двутавра, профильной трубы, швеллера или другого сортового металлопроката.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЗАКЛАДНЫХ ДЕТАЛЕЙ

Металлические изделия, которые помещаются в железобетонную конструкцию до процесса бетонирования, называют закладными деталями. Закладные детали необходимы для осуществления сварочных работ при соединении одной железобетонной или металлической конструкции с другой.

Обычно закладной деталь выглядит как пластина с приваренными к ней анкерами – арматурными стержнями. Иногда в проект конструкции вносят угловые закладные детали с уголками или швеллерами, а при создании отверстий незначительных диаметров применяют металлические трубы.

Еще один вид закладных деталей, применяемый при возведении зданий из сборных железобетонных элементов, соединительные и опорные элементы. Соединительные элементы в форме металлических пластин необходимого размера и толщины служат для соединения железобетонных конструкций. Кроме этого в качестве соединительных элементов закладных деталей могут выступать петли, уголки и арматурные хомуты, а также ванночки, необходимые для соединения встык стержней арматуры при помощи ванной сварки.

Для установки ригелей и плит перекрытия используют опорные элементы закладных деталей.

 

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ О СВОИХ УСЛУГАХ в рубрике "Металлообработка, ковка, сварка"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить