Услуги клинера, или Мы сами с усами
Лайфхаки
06.04.2013 00:00

услуги клинера, чистка ковров и мебелиИменно убежденность в том, что отчистить любое пятно, обнаруженное на мебели или ковре, можно собственными силами, в итоге способно сыграть злую шутку. Может показаться, что собственные умения будут стоить дешевле, чем услуги профессионального клинера, но в большинстве случаев это не так.

МЫ И САМИ С УСАМИ!

Часто приехавшие по вызову мастера клининга констатируют неутешительный факт: поверхность испорчена безвозвратно, и поделать с этим, скорее всего, ничего не удастся. Почему? Да потому что умельцы-хозяева уже поколдовали над пятном, пытаясь ликвидировать его собственными силами. Результат – пятно въелось в материал и для устранения проблемы потребуется приложить огромное количество усилий. Впрочем, даже в этом случае клинер не даст 100%-ной гарантии избавления от досадного пятна.

А ЧТО ЭТО У ВАС В ЧЕМОДАНЧИКЕ?

Наверняка, большинство из нас слышали о том, что каждый вид загрязнения требует индивидуального подхода. Вспомним хотя бы Чака Поланика и героя его романа «Уцелевший». В случае правильно подобранного чистящего средства, химчистка поверхности в 95% гарантирует успех. Профессиональные клинеры наверняка знают, чем и как, можно и нужно бороться с тем или иным пятном. А какими знаниями и средствами располагает обычная хозяйка? И еще знаний, порой, предостаточно, то из арсенала только то, что широко рекламируются по ТВ – универсальные порошки, гели. Да, эти средства позволяют навести порядок в доме, однако, большая их часть универсальна, то есть имеет идентичный состав, а значит готова бороться не со всеми пятнами.услуги клинера, чистка ковров и мебели

А что находится в арсенале профессионального клинера? В его чемоданчике точно не будет знакомых всем коробочек и бутылочек. Их место заменят специализированные средства, которые оказываются намного эффективнее, а их меньшая концентрация благотворно отражается на экологической обстановке в вашей квартире.

ЗНАЧИТ, МЫ ИДЕМ К ВАМ!

Клининговые компании приобретают для работы специальную профессиональную технику, обладающую иными мощностями и, соответственно, другими возможностями, нежели домашний пылесос. Можно часами напролет пылесосить ковры и диваны, но добиться такого результата, который дает профессиональная чистка, все равно вряд ли удастся. Кроме того стандартные щетки-насадки могут нанести серьезный вред покрытию, особенно если их использовать слишком уж рьяно. Вполне возможно, что после «качественных» уборок собственными силами, вам понадобятся уже не услуги клинера, а услуги мастера по перетяжки мягкой мебели.

К тому же профессиональные клинеры используют особую технологию очистки поверхности, о которой обычные смертные, зачастую, и слыхом не слыхивали. Например, клинер знает, насколько глубоко можно увлажнить покрытие, чтобы после сушки на нем не осталось не только следов или разводов, но и не появились со временем, например, плесень или запах сырости.

Ну что вы еще готовы к экспериментам? Значит, мы идем к вам!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить