Новая услуга: необычный трансфер
Лайфхаки
23.01.2014 00:00

собачья упряжка, необычная услуга, оригинальный трансферОдин из норвежских отелей предлагает своим гостям необычную услугу: вместо такси - собачья упряжка.

Для привлечения внимания туристов норвежский «Kirkenes Snow Hotel» («Снежный отель») предлагает оригинальную услугу – трансфер на собачьей упряжке. Об этом сообщил портал «Вокруг света» со ссылкой на «The Local». Время в пути составляет 45 минут. Во время поездки на хвостатом «такси» прибывшие в город гости могут полюбоваться великолепными окрестностями и даже, если повезет, повстречаться с северными оленями.

Первым услугой воспользовался ее автор – директор «Снежного отеля» Ронни Острем. Он поделился своими впечатлениями, рассказав, что поездка была просто фантастической: солнце все время светило в лицо, а «поприветствовать» проезжающих то и дело выходили стада северных оленей. Организаторы уверены, что уже через пару недель услуга будет доступна всем, кто прибывает в аэропорт. Правда, стоит оригинальный трансфер недешево – 2300 норвежских крон (чуть больше 13 тысяч рублей по курсу на начало февраля 2014 года).

Подобная услуга для Норвегии в диковинку. Чтобы запустить проект, его авторам пришлось оформить большое количество разрешительной документации, в том числе согласовать план передвижения с муниципалитетом, ведомством по безопасности и структуре, которая занимается надзором за оленями.

 

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе «Авто: перевозки, сервис, аренда»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить