Что нам стоит дом построить, или Как сэкономить на строительстве загородного дома
Лайфхаки
27.04.2018 00:00

расходы, строительство, экономим

Для некоторых построить загородный дом давняя мечта, для других просто необходимость, для третьих - самовыражение. В любом случае финансовая сторона строительства имеет огромное значение. Как не потратить на строительство лишнего, удовлетворив собственные запросы?

Делайте смету!

Делайте смету на всех этапах работы. При планировании считайте затраты. Этот начальный анализ будет очень приблизительным, но он поможет в принятии важных решений для ведения строительства. Зная точно о расходах, вы сможете на них повлиять, чтобы вписаться в бюджет.

Оцените участок!

Выбранный недорогой участок может оказаться не самым дешёвым при освоении. Значительно увеличат расходы расчистка участка от растительности и камней или обустройство дренажа, вывоз мусора или завоз дополнительной земли. Необходимо так же оценить стоимость подключения коммуникаций. Стоит ли говорить, что наиболее привлекательны строительные участки имеющие доступ к электроэнергии, газоснабжению и системе водоснабжения, нежели те, на которые вам придется подводить все коммуникации.

Выбирайте простые формы!

При строительстве применяйте более простые формы. Сложные архитектурные элементы, такие как трапеции, многоугольники и дуги всегда более дороги, чем прямоугольники и квадраты. По возможности не выбирайте высокие потолки и сложные крыши. При возведении их стоимость значительно увеличивается. Отказ от башенок также удешевит стоимость строительства.

Небольшой – не значит плохой!

Учтите что затраты на квадратный метр значительно больше у больших домов, поэтому небольшой дом может оказаться в преимуществе. При ширине дома более 10 метров потребуется применение оригинальных стропил, значительно подымающих стоимость крыши.

Уменьшите площадь застройки!

Компактные дома пользуются большим спросом. Вместо одноэтажного дома занимающего весь участок, оцените вариант строительства двух или трёхэтажного дома. Жилая площадь окажется такая же, но фундамент и крыша будут меньшего размера и затраты на них значительно снизятся. Прокладка коммуникаций в многоэтажном доме обойдётся дешевле.

Контролируйте соотношением площадей!

При планировке поинтересуйтесь, за какую жилую площадь вы заплатите. Выясните, какую площадь займет жилое пространство, и сколько террасы, чердаки, коридоры и подсобные помещения.

Не выбирайте дорогую мебель!

При выборе мебели из цельного дерева благородных пород затраты будут значительно выше, чем открытые шкафы и стеллажи в стиле хай тек. А для санузлов и подсобных помещений, последний вариант наиболее приемлем.

Используйте остатки!

Продумайте потенциальность использования переработанных отделочных, а также строительных материалов. Плиты, а также панели из-под переработанной древесины, панельная обшивка из-под спрессованной соломы, опилки, а также цементная смесь считаются недорогими и экологически чистыми материалами. Применение стандартных элементов намного дешевле, чем изготовленных на заказ.

Только необходимое!

Применяйте самое необходимое. Ради удешевления бюджета выберите по возможности дверную фурнитуру, сантехнические, а также электротехнические приборы возле ближайшего торгового центра. Данные предметы с легкостью заменены, а также в дальнейшем вы с легкостью сумеете их обновить. Речь здесь идет об элементах, требующих незначительных расходах.

Не экономьте на качестве!

Тщательно выбирайте конструкции и материалы для основных элементов здания, которые не смогут легко заменяться: фундаменты, несущие элементы стен, стропила и т.д. Не экономьте на главных элементах дома!

Испробуйте модульный домик!

При наименьшем бюджете на постройку здания другим решением может стать использование заводских модульных систем. Подобные здания в данный момент изготавливают в большом ассортименте с использованием современных спецтехнологий. Узнайте ценность подобных решений.

Обращайтесь за консультациями к профессионалам!

Перед обращением к дорогостоящим специалистам, таким как дизайнеры, архитекторы заранее определитесь со своими желаниями и видением будущего здания. Это уменьшит время работы специалиста и соответственно ваши затраты. Стоит ли говорить о том, что предварительно вы должны тщательно изучить рынок данных услуг, чтобы выбрать наиболее подходящий для вас и вашего бюджета вариант.

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Строительство, ремонт, дизайн"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить