Show Must Go On, или Как выбрать шоу на праздник
Лайфхаки
03.09.2012 19:08

шоу, праздник, организация праздников, во владимиреКаждому из нас хочется, чтобы значимое событие в нашей жизни – свадьба, юбилей, день рождение - запомнилось надолго, а гости еще долго с восторгом рассказывали о нем своим знакомым. Предлагаем вашему вниманию варианты шоу-программ, которые можно включить в программу праздника.

ФЕЙЕРВЕРК

При проведении любого праздника или торжества приятным сюрпризом издавна считаются неповторимые по своей красоте, фейерверки и салюты. Настоящий фейерверк - это не салют на военном параде, где все выстрелы однообразны, и зритель подолгу ждет следующего залпа. Нет, фейерверк - это красочное, насыщенное спецэффектами шоу с неожиданным сюжетом и огромным разнообразием цветов и форм. Оно захватывает зрителя полностью, не давая ему отвлечься ни на миг, и впоследствии вспоминается, как прекрасный и завораживающий сон.

Плюсы: зрелищность, не требует специальной технической подготовки, большой ассортимент.

Минусы: дороговизна (хороший красивый фейрверк стоит приличных денег), «избитость» (салют – частый гость на многих мероприятиях), необходимость выхода на улицу (хотя сегодня потребителю предлагаются уже и фейерверки для помещений), смотрится эффектно только в темное время суток.

ФАЙЕР-ШОУ/ЛАЗЕРНОЕ/СВЕТОВОЕ ШОУ шоу, праздник, организация праздников, во владимире

Файер-шоу – это что-то среднее между цирковыми трюками, танцем, гимнастикой, спецэффектами и театром. «Театр огня» - именно так, кстати, и называют это искусство. Завораживающие танцы с горящими предметами в руках. Через полминуты зритель забывает, что на концах цепочек - горящие шарики. Создается иллюзия, что в руках мастера-файерщика - размазанные всполохи огня. Хвосты пламени вьются следом за движениями рук. Несколько жестов - и выступающего окружает причудливый, подчас очень сложный многомерный рисунок, свитый из огненных линий.

Плюсы: зрелищность, более доступная (по сравнению с фейерверком) стоимость, близость к огню/световому лучу (в отличие от фейерверка, который где-то далеко в небе).

Минусы: специальные требования к помещению (высоте потолков, пожаробезопасности, сцене) или наличие значительного пространства на улице, красиво только в темноте (хотя бы в сумерках).

ВОЗДУШНЫЕ ШАРЫ

Воздушные шары могут стать прекрасным украшением зала, где будет проходить церемония или застолье - атмосфера праздника вам обеспечена.

Плюсы: дешевизна, возможность привлечь большое количество гостей.

Минусы: слишком стандартно, хотя организаторы праздника могут даже стандартные шары превратить в произведение искусства.

«НЕБЕСНЫЕ ФОНАРИКИ»

шоу, праздник, организация праздников, во владимире

"Небесные фонарики", известные также как "дирижабли желаний", "шары желаний", "китайские фонарики", "фонари желаний" - это конструкции из специальной промасленной бумаги с деревянным каркасом и топливным элементом (вата, пропитанная парафином). Все материалы являются экологически безопасными. Установленная снизу горелка разогревает воздух внутри фонарика, и он поднимается по принципу воздушного шара. Огонь подсвечивает "небесный фонарик" изнутри, создавая волшебное свечение. Длительность полета фонаря составляет не менее 15 минут, за это время он поднимается на высоту до 500 метров, что, конечно, зависит от погодных условий. Запуск «небесных фонариков» с давних времен несет в себе особый смысл. Одни связывают ритуал запуска с освобождением от неприятностей и негативных эмоций, другие полагают, что донесенные таким образом до самого неба надежды и желания, написанные (или нарисованные) на фонарике, обязательно сбудутся!

Плюсы: дешевизна, возможность поучаствовать всем желающим, возможность индивидуализации (написать желание, имена или дату свадьбы).

Минусы: необходимость большого пространства вне помещения, зависимость от погодных условий (дождь, снег, сильный ветер, очень низкие температуры и т.п. исключают возможность запуска такой конструкции).

ЦИРКОВЫЕ НОМЕРА (акробаты, гимнасты, жонглеры, эквилибристы, каскадеры, дрессировщики животных, фокусники, клоуны)

О цирке много говорить не будем. Вы либо любите цирк, либо – нет.

Плюсы: возвращение в мир детских восторгов и удивлений, высокая эмоциональность.

Минусы: особые требования к пространству, часто габаритный инвентарь, вообще, развлечение «на любителя» (может, кто-то из гостей с детства не любит клоунов, а кого-то может напугать дрессированный аллигатор).

ЗАПУСК ГОЛУБЕЙ

Запуск голубей имеет свои приметы. Считается, чтобы заветное желание сбылось, перед тем, как выпустить птичку в небо, нужно нашептать свою просьбу ей на ушко. А если привязать к лапкам птиц разноцветные ленточки, можно еще и определить, кто в новой семье станет первенцем.

Плюсы: может производиться практически в любых погодных условиях, возможность подобрать сравнительно недорогой вариант, птицы ручные, садятся с удовольствием гостям на руки и плечи, «позируют» перед фотокамерами.

Минусы: риск быть «помеченными» птичкой.

САЛЮТ ИЗ ЖИВЫХ БАБОЧЕКшоу, праздник, организация праздников, во владимире

Живая бабочка – прекрасный подарок и удивительное украшение любого праздника. И это лучший способ рассказать о своих чувствах, ведь в мифологии большинства народов бабочки символизируют душу. Живая бабочка, выпорхнувшая из красивой праздничной коробки, вызовет множество необыкновенных эмоций. Хочется больше эмоций – нужно больше бабочек!

Плюсы: может производиться практически в любых погодных условиях, возможность подобрать сравнительно недорогой вариант, бабочки "ручные", садятся с удовольствием гостям на руки и плечи!

Минусы: кратковременность, в отношении бабочек – не совсем гуманное отношение (после «салюта» они довольно быстро умирают).

БАРМЕН-ШОУ

"Мало просто уметь смешивать алкогольные напитки и делать вкусные коктейли, нужно уметь делать это зрелищно", - так говорят бармены-виртуозы. Вот бокал летит вверх, бармен хватает его в воздухе и через мгновение подкидывает еще выше, в это время он извергает из рта огненное облако и откупоривает бутылку с водкой, закинув ее за спину… Завораживает? А ведь это только слова, представьте как будет смотреться бармен-шоу вживую!

Плюсы: динамичность, заодно можно необычно представить алкогольное меню, можно использовать в любом месте (в помещении, на природе) и в любое время суток.

Минусы: подходит больше для веселого корпоратива, нежели для романтической свадьбы.

ПЕСОЧНАЯ АНИМАЦИЯшоу, праздник, организация праздников, во владимире

Песочная анимация – молодое и по-своему уникальное направление в искусстве. Из материалов – сыпучий песок, соль или мелко молотый кофе, атрибуты – особый стол с подсветкой, из инструментов – только руки художника. Картины быстро сменяют одна другую, изображение проецируется на подсвеченный экран, все действо сопровождается музыкой – такие шоу стали очень популярными в последнее время.

Плюсы: можно заранее обсудить сценарий и придумать оригинальную историю в песчаных картинках, сравнительная «новизна» развлечения, возможность для гостей попробовать свои силы в подобном творчестве.

Минусы: чувствительная аппаратура предполагает идеально ровный пол без качения, после демонстрации необходима уборка пола!

ШАРЖИСТ/ХУДОЖНИК

Приглашенный шаржист точно сделает ваш праздник незабываемым. Но учтите – понравится только людям с хорошим чувством юмора.

Плюсы: у каждого гостя останется памятный сувенир с праздника, в течение праздника художника не заметно, зато в конце (ну или в середине) получается неожиданный сюрприз!

Минусы: кому-то из гостей может не понравиться рисунок или даже обидеть образ, изображенный художником (ведь это субъективное восприятие малознакомого или вовсе незнакомого ему человека).

ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН/ПИРАМИДА ИЗ ШАМПАНСКОГОшоу, праздник, организация праздников, во владимире

Шоколадный фонтан - это установка с непрерывно льющимся шоколадом. Вокруг фонтана выложены разнообразные фрукты. Каждый участник праздника может взять свое любимое лакомство и обмакнуть его в шоколад, получив восхитительный десерт! Да и угощение гостей шампанским можно превратить в целое шоу, главной героиней которого станет пирамида из напитка. Получив из рук бармена бутылку с шампанским, молодожены льют его в бокал на вершине пирамиды. Переливаясь через края, шампанское наполняет все остальные бокалы (феерическое зрелище!). Вслед за молодоженами каждый из гостей берет в руки бокал и поздравляют молодых.

Плюсы: оригинальный способ подачи блюд!

Минусы: сам по себе будет не «развлечением», а просто «небольшой изюминкой» торжества.

ШОУ ГИГАНТСКИХ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ

Точно установить дату появления мыльных пузырей невозможно. Но древние фрески, найденные при раскопках города Помпеи, свидетельствуют о том, что уже тогда дети забавлялись, выдувая мыльные пузырьки. Эти маленькие летающие шарики всегда тешили воображение детей и взрослых. Шоу станет прекрасным подарком как ребенку на день рождения, так и гостям на свадьбе.

Плюсы: можно пригласить в качестве ассистентов гостей, очень нравится детям!

Минусы: по окончании пол становится очень скользким, на улице может проводиться только в отличную погоду, в помещении требуется значительное пространство и полная ликвидация сквозняков.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ/ВОКАЛЬНЫЕ НОМЕРА

Бесконечное количество вариантов на любой вкус и кошелек: от танцев живота на корпоративе до блюзовой певицы на юбилее.

Плюсы: доступность, широкий выбор как исполнителей, так и направлений (стилей).

Минусы: больше ассоциируется с концертными выступлениями (хотя это во многом зависит от исполнителя), опять же кто-то из гостей, например, старшего возраста может посчитать танец живота слишком «откровенным», не говоря уж о стрип-пластике!

Перечисленные «минусы» все же указаны скорее для порядка, ведь, как известно, угодить всем невозможно. Это ваш праздник и главное, чтобы он запомнился и понравился вам.

По материалам http://www.znaikak.ru, http://otvetin.ru

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ШОУ смотрите в наших рубриках «Праздники: организация и проведение», «Тамада, dj, музыкальные и танцевальные коллективы».

РАЗМЕСТИТЕ БЕСПЛАТНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ УСЛУГАХ в разделе "Праздники: организация и проведение"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить